Yota ростов отзывы
Yota ростов отзывы
Сообщение отредактировал M|A|G — Вчера, 13:30
Сегодня сервисная компания «Скартел» объявила о запуске сетей mobile WiMAX в Москве и С.Петербурге в тестовую эксплуатацию. Это событие подводит черту под всем, что было до сих пор. В зависимости от планов «Скартел», эта компания сможет отнять значительную долю абонентов у «Скай Линк», а может быть и заставит вздрогнуть некоторых провайдров фиксированного ШПД. Ну, а о безумно дорогих ценах за Мб, предлагаемых операторами мобильной связи GSM, можно будет забыть, как о страшном сне — безлимитные предложения очень скоро появятся у всех из них.
О запусках WiMAX в России мы слышали уже немало. Вот только практически все это отличается от сделанного «Скартел», как отличается настольный бумажный макет от ракетного крейсера на рейде. Впервые с момента запуска в России сетей сотовой связи, идет речь о многих сотнях базовых станций, установливаемых в Москве и С.Петербурге — до конца 2008 года их будет 1000, а значит, будет и сплошное покрытие.
В отличие от разных других проектов, сети Yota — будут предлагать именно мобильный вариант WiMAX, доступ к интернет будет возможен и в поезде, и в автомобиле, во всяком случае, на скоростях, разрешенных на наших дорогах, Yota работает.
И, наконец, абонентам обещаны «только безлимитные» тарифы с почти фантастической на сегодняшний день скоростью до 10 Мбит/с на одно пользовательское устройство — телефон это или модем.
Неясным остается только одно — компания пока не обнародовала свои тарифы, хотя они и разработаны. В зависимости от того, какими они будут, будет идти речь о конкуренции только с теми, кто предоставляет беспроводный доступ — операторами сотовой связи GSM/GPRS/EDGE, да хотя бы и 3G/HSPA, с операторами WiFi, которые, впрочем, так и не построили сети со сплошным покрытием в российских столицах, либо еще и операторами фиксированного интернет-доступа. Если поверить данным газеты «Ведомости», абонентам на первых порах предложат абонентскую плату в 1400 рублей в месяц, — при таком тарифе провайдерам фиксированного интернета беспокоиться будет не о чем еще достаточно долго.
Если попытаться выразить суть новости одной фразой — пропустив этап 3G (все мы знаем, по каким причинам это произошло) мы получаем то, что почти без натяжек можно называть связью 4G. Этой, поистине волшебной новостью, мы и хотим поделиться с читателями.
А теперь — подробности — тексты, видео и другие материалы.
Обеспечено сплошное покрытие в переделах Садового кольца в Москве, Василеостровского и Петроградского районов С.Петербурга, фрагментарное покрытие в ряде других районов — для этого размещено 150 базовых станций Samsung в Москве и 80 в С.Петербурге. До конца 2008 года в обеих столицах будет установлено 1000 станций. Общее число закупленных в рамках контракта с Samsung базовых станций — 1600, соответственно 600 базовых станций будут установлены в российских городах с населением более полумиллиона человек. Пока что в Россию ввезено 800 базовых станций, завершение поставки ожидается в конце октября.
Каждая станция подключается к собственной волоконно-оптической сети компании со скоростью не ниже 200 Мбит/с. Транспортная сеть компании поддерживает пиковые скорости до 180 Гб/с.
Поддерживается стабильное соединение при перемещении внутри зоны покрытия на автомобиле со скоростью до 120 км/ч, а внутри помещений с окнами — на расстоянии до 15 метров от окна (время хендовера — 40-60 мс). Зона действия одного сектора базовой станции — от 800 до 1500 метров.
Встроенное QoS (система обеспечения качества услуги) — приоритизация ширины канала и скорости в зависимости от характера использования (например, видеостриминг, голос, загрузка файлов).
Инвестиции привлечены из фонда Telconet Capital Limited Partnership (акционеры не разглашаются), инвестировано $300 млн, освоено уже более $200 млн.
В сентябре и октябре 2008 года будет проводиться масштабное тестирование сети силами 2000 пользователей.
Отзывы о Yota (Йота)
Оператор йота намеренно не даёт уйти от них у другому оператору.
07.04.2020 писала заявление у другого оператора на переход со своим номером.
08.04.2020 получила отказ по причине не совпадающих данных. Связалась с поддержкой в чате, где сказали, что личные данные нужно менять в офисе, написали адреса работающих точек (в связи с эпидемией и режимом самоизоляции работают не все). Читать далее
Оператор йота намеренно не даёт уйти от них у другому оператору.
07.04.2020 писала заявление у другого оператора на переход со своим номером.
08.04.2020 получила отказ по причине не совпадающих данных. Связалась с поддержкой в чате, где сказали, что личные данные нужно менять в офисе, написали адреса работающих точек (в связи с эпидемией и режимом самоизоляции работают не все)
09.04.2020 поехала офис йоты на ул. Баранова д. 87 (Молл Матрица), там никого не оказалось и пришлось ехать в другой конец города в ТРК Петровский (ул. Петрова д. 29), там мне поменяли данные (сказали что поменяли)
11.04.2020 опять приходит отказ от оператора по причине некорректных данных, приходится снова ехать в йоту (ТРК Петровский Петрова д. 29), там уверяют, что данные верны, прошу распечатку данных — говорят, что надо было приехать вчера.
14.04.2020 снова приходит отказ, по причине некорректных данных, снова приходится идти в йоту (Молл Матрица Баранова д. 87), молодой человек говорит что есть ошибка в фамилии и снова меняет личные данные, прошу распечатку изменённых данных, чтобы убедиться в достоверности, прошу поставить подпись сотрудника (сотрудник говорит, что это услуга платная и стоит 10₽)
17.04.2020 снова приходит отказ, в смс от мтс приходит что указаны некорректные данные, спрашиваю специалиста в чате — отказ 17.07.2020 по причине: «после обновления данных, надо писать новое заявление у нового оператора», а мтс говорит: «заявление продлевается автоматически и писать ничего не нужно»Что теперь делать — непонятно. Никто не может и не хочет помочь в данной ситуации. Видимо мотаться по городу во время эпидемии кажется йоте «нормальным».
Привет! Мы тщательно изучили ваш отзыв, а также историю обращений в поддержку. Для нас вовсе не норма, что вам пришлось разъезжать по городу в такой непростой период, и хотели бы извиниться за то, что процесс переноса сопряжен с такими сложностями.
В том, почему данные не изменились на корректные после вашего первого визита, нам еще предстоит разобраться. Что касается самого переноса, дело в том, что для успешного прохождения процесса необходимо уникальное заявление. То есть, если ваше одно заявление было отклонено, для возобновления переноса заявка должна быть отправлена заново, с исправленными данными и свежей датой (что является очень важным для заявлений).
Сейчас, как мы видим, причина изначальной отмены была устранена (ваши ФИО на 100% совпадают с теми, что вы указали в обратной связи к отзыву), и для повторного запуска процесса по переносу номера вам необходимо подать новое заявление в компанию МТС, где будет стоять актуальная дача подачи. То заявление, которое пришло в последний раз, имеет просроченную дату заполнения, и из-за этого оно не может быть взято в работу
Момент с требованием денежных средств за проставление печати мы также не оставим без внимания и наши коллеги из чата уже передали информацию ответственным, чтобы проработать ситуацию и не допустить подобного в дальнейшем.
Перешёл с Билайна на этих псевдогениев маркетинга (которые вечно не здесь) в конце прошлого года, ибо тарифы в Билайне уже были за гранью. Как только вставил симку удивился скоростью интернета, про норме ЛТЕ у Билайна в 6 мб/с, Йота сразу резала до 2-3 мб/с.. на мое обращение в поддержку, лицемерно интересовались, на что мне именно не хватает: на видео, мессенджеры и т.п. Да ни на что! Не ваше дело. заявляете про неограниченную скорость, так давайте ее!
Сразу захотел уйти, но по условиям перехода с прежним номером, нельзя это сделать в течение 3 месяцев с момента последнего перехода, ну да ладно пришлось ждать. Единственным плюсом оставалась скорость на даче: 6-8 мб/с все-таки держалось. до недавнего времени. в карантин они видимо решили просто отрубить лте, скорость около 10-40 кб/с. Абсурд в том, что при обращении в тех поддержку (приложение Йоты — это отдельный рассказ, мессенджер живет своей жизнью, отправляя сообщения просто хаотично), операторы пишут, что скорость «допустимая» с рекомендацией перейти на 3G. это ж надо так инструктировать своих сотрудников, чтобы те отвечали, что при ненагруженной станции скорость в ЛТЕ как при WAP является допустимой xD.. тем не менее, при очередном обращении адекватный оператор все же зарегистрировал за мной заявку 39074584, правда как только я подключился именно к 3G сети пришла смс, что скорость восстановлена на устройстве, а значит причиной была погода плохая)) То есть моя заявка закрылась автоматически.. ну значит и Йота для меня как оператор закрылась xD
КРАЙНЕ НЕ советую этого оператора . поберегите свои нервы.
Добрый вечер! Мы ознакомились с вашим отзывом и внимательно изучили историю ваших обращений. Понимаем ваше недовольство, ведь сложности в работе интернета всегда вызывают массу неудобств. Однако, хотим отметить, мы предоставляем беспроводной интернет, а его скорость и качество сильно зависит от таких внешних факторов, как нагрузка на сеть, зона покрытия, локальные радиоусловия, уровень сигнала и т.д. Увы, но их-за этих факторов скорость не всегда бывает максимальной.
Например, тяжелый вид трафика (загрузка файлов, потоковое видео, музыка) могут загружаться медленнее, когда наблюдается большая нагрузка на сети. По этой причине мы и уточняем, с какими именно ресурсами возникают трудности, чтобы детальнее разобраться в ситуации.
Как видим из ваших прошлых обращений, нагрузка на сеть 4G в вашем районе, действительно, часто мешает комфортной работе в интернете. Возможно, рекомендация переключится на 3G не была такой уж плохой, ведь там нагрузка может быть меньше, а соответственно будет выше и скорость. Данная рекомендация используется лишь в качестве временного решения, так как мы понимаем, что это не исправляет всей ситуации.
Поэтому ваше обращение 39074584 никто не закрывал. Мы передали его в отдел радиопланирования, чтобы наши специалисты учли его при дальнейшем развитии сети в вашем районе. Скажем честно, что это может занять некоторое время и мы не станем гарантировать какие-то сроки, чтобы вас не обманывать. Связано это с тем, что зачастую для решения подобного вопроса может потребоваться установка новой базовой станции, а процесс этот сложный и зависит не только от нас. Тем не менее мы сделаем все возможное, чтобы как можно скорее порадовать вас результатом.
Yota ростов отзывы
Yota #
Ростов-на-Дону
Ночью скорость 20 мбит/с и отличный прием, а днем прием магическим образом ухудшается и скорость становиться 2 мбит, а вечером скорость становиться 0,2 мбит/с, т. о. падение скости в 100 раз, и так каждый день. После 6 лет с йотой это последний месяц.
Аноним , 24 января в 21:16
Комментарий представителя провайдера
Весьма обеспокоены отзывом, обязательно постараемся во всем разобраться.
Дело в том, что нагрузка на сеть, действительно, может увеличиваться из-за притока новых абонентов. В течение суток она также может меняться, из-за чего может меняться и скорость, также на скорость влияет и сигнал.
Мы передали запрос по Вашему отзыву коллегам, они свяжутся с Вами по электронной почте в ближайшее время для проведения диагностики и выявления причин сложностей.
Yota #
Ростов-на-Дону
Деньги берем, услуги не даем
Очень давно пользуюсь модемом 4G и до поры до времени не было проблем. Уже год отвратительная связь. Создал заявку год назад по улучшению качества связи по адресу, улучшений 0! Кормят рассказами о том что это все не быстро и тд и тп. Прошел уже год, целый год. одну вышку установить не могут. На вопрос почему берут деньги и не предупреждают о том что не могут предоставить заявленное качество и услуги, не отвечают либо уходят от ответа. К сожалению придется искать другого оперетора.
Иван , 25.10.2019 в 13:36
Комментарий представителя провайдера
Весьма беспокоит сложившаяся ситуация, ни в коем случае не хотели доставить неудобства. Сейчас проверили историю обращений, действительно, каждое обращение было зафиксировано специалистами и передано в профильный отдел. Ситуация ни в коем случае не остается без внимания, мы делаем все возможное, но такие работы на сети не имеют сроков, к большому сожалению. Они требуют много времени и других ресурсов.
Мы постараемся, все же, в ближайшее время все исправить, надеемся, Вы останетесь с нами!
Yota #
Ростов-на-Дону
Опять Йота,опять обман.
Вчера писал отзыв о Йоте, но приходится возвращаться к нашим баранам.Оказывается, хоть и в рекламе, и в техподдержке заявляют, что можно менять тарификацию от минимальной (бесплатной) до максимальной- это обман! У меня нет скорости интернета от слова СОВСЕМ! По ушам в техподдержке прокатились, что я не там живу, поэтому нет скорости.Хотя до этого почти год всё работало.Впрочем здесь тоже типа представитель оператора мне отвечал, как обычно ниочём и всё равно меня же выставил дураком! Но это полбеды! Продолжу про регулировку тарифного плана и скорость интернета- про бесплатный режим это враньё, обман! Убедился в этом достаточно примитивно- отключил у себя скорость, выставил на бесплатный режим, так, как скорости всё равно нет и когда появится неизвестно.Зачем платить деньги за порожняк?! За отсутствие скорости?! Но нет, оказалось, что абонент опять дурак, лошара! Бесплатного режима нет! У тебя нет скорости интернета, нет интернета- но ты будешь всё равно платить! Всё равно деньги у тебя украдут! НЕ ПРИОБРЕТАЙТЕ ПРОДУКТЫ YOTA! НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ИХ ИНТЕРНЕТОМ, ИБО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ВАС ОБМАНУТ И ОБВОРУЮТ!
Комментарий представителя провайдера
Здравствуйте, Олег Александрович!
Обеспокоены тем, что у Вас возникают трудности в работе нашей сети.
Мы не обманываем наших пользователей, на модемном продукте есть возможность менять скорость в любой момент, но на показатели влияет множество факторов и скорость не всегда может быть максимальной.
В Вашем случае, вероятно, локальные трудности по адресу из-за слабого сигнала. Подобные ситуации быстро не решаются, увы. При слабом покрытии и сигнале, интернет может работать и нормально, но может и вовсе не работать, поэтому гарантировать стабильную работу мы не можем.
Видим, что ранее была передана заявка. Наши специалисты все проверят и дадут ответ. Будем надеяться, что вскоре Вы заметите улучшения!
Yota ростов отзывы
Сообщение отредактировал M|A|G — Вчера, 13:30
Сегодня сервисная компания «Скартел» объявила о запуске сетей mobile WiMAX в Москве и С.Петербурге в тестовую эксплуатацию. Это событие подводит черту под всем, что было до сих пор. В зависимости от планов «Скартел», эта компания сможет отнять значительную долю абонентов у «Скай Линк», а может быть и заставит вздрогнуть некоторых провайдров фиксированного ШПД. Ну, а о безумно дорогих ценах за Мб, предлагаемых операторами мобильной связи GSM, можно будет забыть, как о страшном сне — безлимитные предложения очень скоро появятся у всех из них.
О запусках WiMAX в России мы слышали уже немало. Вот только практически все это отличается от сделанного «Скартел», как отличается настольный бумажный макет от ракетного крейсера на рейде. Впервые с момента запуска в России сетей сотовой связи, идет речь о многих сотнях базовых станций, установливаемых в Москве и С.Петербурге — до конца 2008 года их будет 1000, а значит, будет и сплошное покрытие.
В отличие от разных других проектов, сети Yota — будут предлагать именно мобильный вариант WiMAX, доступ к интернет будет возможен и в поезде, и в автомобиле, во всяком случае, на скоростях, разрешенных на наших дорогах, Yota работает.
И, наконец, абонентам обещаны «только безлимитные» тарифы с почти фантастической на сегодняшний день скоростью до 10 Мбит/с на одно пользовательское устройство — телефон это или модем.
Неясным остается только одно — компания пока не обнародовала свои тарифы, хотя они и разработаны. В зависимости от того, какими они будут, будет идти речь о конкуренции только с теми, кто предоставляет беспроводный доступ — операторами сотовой связи GSM/GPRS/EDGE, да хотя бы и 3G/HSPA, с операторами WiFi, которые, впрочем, так и не построили сети со сплошным покрытием в российских столицах, либо еще и операторами фиксированного интернет-доступа. Если поверить данным газеты «Ведомости», абонентам на первых порах предложат абонентскую плату в 1400 рублей в месяц, — при таком тарифе провайдерам фиксированного интернета беспокоиться будет не о чем еще достаточно долго.
Если попытаться выразить суть новости одной фразой — пропустив этап 3G (все мы знаем, по каким причинам это произошло) мы получаем то, что почти без натяжек можно называть связью 4G. Этой, поистине волшебной новостью, мы и хотим поделиться с читателями.
А теперь — подробности — тексты, видео и другие материалы.
Обеспечено сплошное покрытие в переделах Садового кольца в Москве, Василеостровского и Петроградского районов С.Петербурга, фрагментарное покрытие в ряде других районов — для этого размещено 150 базовых станций Samsung в Москве и 80 в С.Петербурге. До конца 2008 года в обеих столицах будет установлено 1000 станций. Общее число закупленных в рамках контракта с Samsung базовых станций — 1600, соответственно 600 базовых станций будут установлены в российских городах с населением более полумиллиона человек. Пока что в Россию ввезено 800 базовых станций, завершение поставки ожидается в конце октября.
Каждая станция подключается к собственной волоконно-оптической сети компании со скоростью не ниже 200 Мбит/с. Транспортная сеть компании поддерживает пиковые скорости до 180 Гб/с.
Поддерживается стабильное соединение при перемещении внутри зоны покрытия на автомобиле со скоростью до 120 км/ч, а внутри помещений с окнами — на расстоянии до 15 метров от окна (время хендовера — 40-60 мс). Зона действия одного сектора базовой станции — от 800 до 1500 метров.
Встроенное QoS (система обеспечения качества услуги) — приоритизация ширины канала и скорости в зависимости от характера использования (например, видеостриминг, голос, загрузка файлов).
Инвестиции привлечены из фонда Telconet Capital Limited Partnership (акционеры не разглашаются), инвестировано $300 млн, освоено уже более $200 млн.
В сентябре и октябре 2008 года будет проводиться масштабное тестирование сети силами 2000 пользователей.